воскресенье, 31 июля 2011 г.

ПИФ

    Замечательное движение PIF не могло пройти мимо меня. Во-первых, потому что я обожаю дарить подарки (наверное, даже больше чем получать, а если подарок приходиться "в тему", то счастью моему нет придела;-)) Во-вторых, так интересно поучаствовать в проекте которым охвачено пол мира. Напросилась я в ПИФочки к , правда случилось это уже больше месяца, а пишу об этом только сейчас, за что прошу меня извинить... В таком процессе участвую первый раз, надеюсь, всё будет хорошо :-) Ради этого "начинания" я даже посмотрела (наконец-то) замечательный фильм "Pay It Forward" от этого мальчишки просто балдею!!! Вот чтоб все люди были такими добрыми!!!Посмотрите обязательно.


     По правилам, я объявляю ПИФ и в своём блоге и жду трёх желающих получить от меня подарок в течение этого года.  Кто желает получить подарочек? Первых три желающие, кто запишется , должны будут объявить о нем у себя в блоге (это оставляю на ваше усмотрение, можете этого не делать, понимаю вечную занятость :-))) Просьба присылать свои пожелания: 
-хотите что то конкретное или это будет сюрпризный ПИФ? 
-устроим обменный ПИФ или односторонний.
        Всем спасибо! С нетерпением жду первых трёх. 
Присылайте свои адреса на почту hatana-lo@rambler.ru

суббота, 30 июля 2011 г.

Моя подруга Галина ( galchenok)

   Пока выдалось время напишу я о своей подруге Галине (как и обещала). Знакомы мы с ней уже (только сейчас об этом задумалась) страшное дело :-) уже 19 лет, близко дружим 13 (вот это да, сама не ожидала) Т.к. Галка создала создала совсем недавно свой блог, то я так сказать, слегка его "попиарю", заходите в гости к  Некоторые её работы можно увидеть там. НО!!! То, что меня поражает больше всего Галька пока не показала, наберусь наглости (Галка извиняй) и сделаю это я...  Так получилось, что моей подруге пришлось вести труды у мальчиков и она САМА! научилась делать всякие поделки из дерева! Красота! Я бы в жизни такого не сделала. Смотрите сами, не правда ли красота?  
Таких саночек она сделала много, у меня тоже есть побольше и поменьше :-)))

Вкусные пятницы

  Создавая свой блог, я думала, нет, нет...всякие кулинарные темы в своем блоге поднимать не буду. А тут!!! Всё любовалась любовалась у девочек в блогах и....."не выдержала душа поэта" :-) Решила я тоже напроситься в такой замечательный проект, который проводит  в своем блоге Жизнь прекрасна! Хоть все сроки вышли меня приняли (ура! ура! Ура!) правда внеконкурса. Вот вчера эта самая вкусная пятница у нас была :-) Мужики мои (муж и отец) остались очень довольны, тем что вкусно поели, а я тем что они довольны! ;-) Рекомендую всем попробовать это блюдо, я уже внесла его в свою кулинарную книгу! Вот рецепт:

Лагман - порция на семью из 3-4 человек с добавкой :)
150 г муки+45 мл воды - для лапши
800 г баранины или говядины (чуть-чуть с жирком)
3 средние картофелины
1 болгарский перец
1 морковка
1 луковица
2 дольки чеснока
немного помидорной массы (мятые свежие помидоры без шкурки, косервирвоаннеы помидоры в собственном соку или томат-паста, что есть)
соль, чёрный перец, кориандр, зира (он же кумин или римский тмин) и сушёный барбарис - если есть
Из муки и воды сделать пресное тесто, раскатать тонким пластом и приготовить лапшу. (Форма лапши в классическом варианте - длинная и тонкая, однако оставляю этот вопрос на Ваше усмотрение.) Лапшу отварить в чуть подсоленной воде, отложить. Мясо порезать небольшими квадратиками и обжарить на сливочном масле. Добавить помидорную массу, давленный чеснок и нарезанный кубиками картофель. Залить водой как на суп. Довести до кипения, добавить нарезанную тонкой соломкой морковку и мелко порубленный перец. Приправить. Варить до готовности. Перед подачей в тарелку положить лапшу и залить её супом (ваджу).
Правда в ходе описания приготовления не нашла, когда и куда добавить 1 луковицу?! Я обжарила вместе с мясом, не знаю правильно ли, но было очень вкусно.
  Вот результат, любуйтесь :-) Приятного аппетита ;-)

пятница, 15 июля 2011 г.

Сладенький букетик

 Сегодня у моей подруги Галки День варенья (Галька-замечательный человек,как-нибудь расскажу, что она творит:-)). Я вся в сборах, скоро выезжаем, но забежала на минутку похвастаться  показать вам дополнение к подарку.
  Сотворился у меня такой, можно сказать, примитивный конфетный букетик. Ну, смотрите....

вторник, 12 июля 2011 г.

Очень нужный тренинг!!!

"Я участвую в бесплатном онлайн-тренинге "Как перестать коллекционировать материалы и идеи и начать творить". Вы тоже можете попасть в число участников, подробности тут: http://www.paper-club.ru/publ/1/dekorirovanie_bumagi/kak_perestat/24-1-0-76 

понедельник, 11 июля 2011 г.

Мои первые бусики


       Уложила я тут как то свою доченьку-красотуличку спать днём, а сама думаю, а чем бы это мне заняться? Не повалять ли мне.....дурака,   ой, нет просто не повалять ли мне. Ещё не разу не пробовала, я девушка не постоянная, не могу задерживаться на чём то одном, а валять то ещё не разу и не пробовала. Решила попробовать валяние с бусиков, которые я обожаю, считаю, что у девушки много бусиков не бывает ;-) ведь именно они делают девушку девушкой :-)
       Смотрите, что у меня получилось. Правда носить их, я думаю, более уместно в холодное время года... 

пятница, 1 июля 2011 г.

SAL «Горка мечты» Отчётик номер два.

Вот и снова первое число. Моя новая бискорнюха. Захотелось мне вышить себе гламурную игольницу. Первая сторона (там где ножницы) вышилась за один день, а вот там где пуговички........несколько раз перешивала. На ключ, честно говоря, даже не смотрела, использовала нитки какие нравятся. Не такие они и простые, как может показаться. По серединке решила оставить не стянутым. Пробовала-не понравилось. Ну и вот итог.